Sektionen

Ansprechpartner

Die Geschäftsstelle

Artikelaktionen

Christian Köhler | Hauptgeschäftsführer

Christian Köhler
Hauptgeschäftsführer
Tel.: +49 30 206168-10 c.koehler@markenverband.de

Joachim Schütz | Geschäftsführer Medien & Werbepolitik | Geschäftsführer der Organisation Werbungtreibende im Markenverband (OWM)

Joachim Schütz
Geschäftsführer Medien & Werbepolitik
Geschäftsführer der Organisation Werbungtreibende im Markenverband (OWM)
Tel.: +49 30 206168-25 j.schuetz@markenverband.de

Dr. iur. Andreas Gayk | Geschäftsführer Recht & Politik | Compliance Officer

Dr. iur. Andreas Gayk
Geschäftsführer Recht & Politik
Compliance Officer
Tel.: +49 30 206168-30 a.gayk@markenverband.de

Thomas Gries | Geschäftsführer Mitgliederservice & Kommunikation

Thomas Gries
Geschäftsführer Mitgliederservice & Kommunikation
Tel.: +49 30 206168-35 t.gries@markenverband.de

Dr. iur. Julia Hentsch | Leiterin Rechts- & Verbraucherpolitik

Dr. iur. Julia Hentsch
Leiterin Rechts- & Verbraucherpolitik
Tel.: +49 30 206168-40 j.hentsch@markenverband.de

Johannes Ippach | Leiter Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Johannes Ippach
Leiter Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +49 30 206168-37 j.ippach@markenverband.de

Anja Siegemund | Leiterin Büro Brüssel

Anja Siegemund
Leiterin Büro Brüssel
Tel.: +32 2 50230-91 und +49 30 206168-58 a.siegemund@markenverband.eu

Katrin Orlich | Referentin Vertriebspolitik & Handelsbeziehungen | Justitiarin

Katrin Orlich
Referentin Vertriebspolitik & Handelsbeziehungen
Justitiarin
Tel.: +49 30 206168-34 k.orlich@markenverband.de

Carola Wandrey | Referentin Umwelt & Nachhaltigkeit

Carola Wandrey
Referentin Umwelt & Nachhaltigkeit
Tel.: +49 30 206168-15 c.wandrey@markenverband.de
Artikelaktionen