Sektionen

Ansprechpartner

Die Geschäftsstelle

Artikelaktionen

Christian Köhler | Hauptgeschäftsführer

Christian Köhler
Hauptgeschäftsführer
Tel.: 030/20616810 c.koehler@markenverband.de

Joachim Schütz | Geschäftsführer | Medien/Werbepolitik

Joachim Schütz
Geschäftsführer
Medien/Werbepolitik
Tel.: 030/20616825 j.schuetz@owm.de

Dr. jur. Alexander Dröge | Geschäftsführer | Recht/Umwelt/Verbraucherpolitik

Dr. jur. Alexander Dröge
Geschäftsführer
Recht/Umwelt/Verbraucherpolitik
Tel.: 030/20616840 a.droege@markenverband.de

Dr. jur. Andreas Gayk | Geschäftsführer | Wettbewerbs- und Vertriebspolitik | Compliance Officer

Dr. jur. Andreas Gayk
Geschäftsführer
Wettbewerbs- und Vertriebspolitik
Compliance Officer
Tel.: 030/20616830 a.gayk@markenverband.de

Thomas Gries | Geschäftsführer | Mitgliederservice

Thomas Gries
Geschäftsführer
Mitgliederservice
Tel.: Tel.: 030/20616835 t.gries@markenverband.de

Johannes Ippach | Leiter | Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Johannes Ippach
Leiter
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 030/20616837 j.ippach@markenverband.de

Anja Siegemund | Leiterin | Büro Brüssel

Anja Siegemund
Leiterin
Büro Brüssel
Tel.: +32 (0) 2 502 30 91 oder 030 / 20 61 68-58 a.siegemund@markenverband.de

Katrin Orlich | Referentin | Wettbewerbs- und Vertriebspolitik

Katrin Orlich
Referentin
Wettbewerbs- und Vertriebspolitik
Tel.: 030/20616834 k.orlich@markenverband.de

Carola Wandrey | Referentin | Umwelt/Nachhaltigkeit

Carola Wandrey
Referentin
Umwelt/Nachhaltigkeit
Tel.: 030/20616815 c.wandrey@markenverband.de
Artikelaktionen